18 янв. 2011 г.

Аризонские события постепенно сходят на нет (хотя перепалки продолжаются все еще оживленно), поэтому просто картина дня (18 января):
Из правительственного здания в Кристл-Сити (округ Арлингтон, шт.Виргиния), в котором находятся разнообразные службы  Минобороны, кто-то выпрыгнул. Хотя речь идет всего лишь о втором этаже, но прыгнул очень удачно — прямо в лестницу под балконом % Незадолго до этого на ближайшей станции метро какой-то мужик в костюме прыгнул на рельсы перед приближающимся поездом. Но потом передумал, выпрыгнул обратно на платформу и убежал. Просто ниндзя какой-то % Пока неизвестно, связны ли эти происшествия между собой.

Небольшая стрельба в Калифорнии. Школьник, одетый в черное, подстрелил то ли двоих, то ли троих то ли одноклассников, то ли еще кого-то, ничего пока не ясно,  в том числе и состояние подстреленных. 

Небольшая стрельба в Чикаго. Скончался 42-летний мужчина, которому выстрелили в лицо в понедельник.  Другому достались две пули в грудь, он в тяжелом состоянии. Впрочем, эти случаи никак не связаны.

В Рексбурге, Айдахо обрушилось здание. Владелец магазина как раз в это время вышел за содовой, поэтому не пострадал. Причиной обрушения называют снег.

В Вермонте застрелился 15-летний школьник, прямо в школе, скончался.

В Спокане, шт.Вашингтон ФБР сообщает, что в подозрительном рюкзаке, найденном вчера во время чествований Кинга, действительно была бомба.

В Нью-Йорке (Queens) всю ночь бушевал какой-то жуткий пожар — почти 500 пожарных тушили его более 10 часов, 12 пожарных пострадали.

В Чикаго арестован и допрашивается отец 9-летней девочки в связи с ее убийством в 2008 году.

На свалке в Техасе полицейские собаки что-то (конкретнее не сообщается) обнаружили в связи с делом 13-летнего ребенка, пропавшего три недели назад.

Мачехе 10-летней Бейкер предъявлено обвинение в двоемужестве. Это тот самый ребенок, больной костным раком, с ампутированной ногой, с нарушениями слуха, которого изнасиловали,  расчленили в ванной и разбросали останки в трех местах. Детали этого дела в статьях очень разнятся (в частности, здесь не упоминается об изнасиловании в отличие от некоторых других статей), обвинение в убийстве до сих пор никому не предъявлено, в числе подозреваемых — отец и мачеха.

"Кенсингтонский душитель", серийный убийца, дело которого постоянно всплывает в новостях в последние дни, признался в четырех убийствах.

Николсона, одного из самых высокопоставленных сотрудников ЦРУ, когда-либо изобличенных в шпионаже, приговорили еще раз — на этот раз к 8 годам в добавок к тем 24, которые он и так отбывает. Но упертый Николсон и из тюрьмы умудрялся шпионить в пользу России :D

В родном городе Сары Пейлин предъявлено обвинение в покушение на убийство мужику, который плюнул в лицо сотруднику больницы. Обвинение сформулировано так: "Умышленная передача опасной телесной жидкости больничному работнику".

В Ньюарке кто-то открыл стрельбу по школьному автобусу, развозившему по домам учеников начальной школы. Дети к счастью не пострадали, возможны другие пострадавшие, но о их состоянии пока ничего не известно.

Кентуккийский  университет согласился выплатить астрономическую сумму в $125000 астроному Мартину Гаскеллу, чтобы уладить иск о религиозной дискриминации. Астроном утверждает, что ему было отказано в приеме на работу из-за его христианского вероисповедания. Астроном согласился взять означенную сумму в качестве компенсации.

В округе Контра-Коста, Калифорния (привет Музофилу) на складе обнаружили самодельную бомбу после наводки какого-то сознательного гражданина, сообщившего полиции о том, что на этом складе есть наркотики и взрывчатка.

В Филадельфии мощный взрыв газа.

В Индианском  университете от передоза скончался студент. Почему даже такие мелочи попадают в ленту новостей — это тайна редакторов breakingnews.

Немец, переславший в США почтой сотни живых тарантулов, признал себя виновным в контрабанде.

В Ньюарке арестованы двое подозреваемых во взломе серверов AT&T и похищении персональных данных 114000 пользователей. В числе пострадавших — сотрудники NASA и DHS, военные и члены обеих палат конгресса.

В Балтиморе полицейский ранен в ногу на автостоянке рядом с главным полицейским управлением. Подробностей пока нет.

В Паттерсоне, Калифорния похищен четырехлетний ребенок.

В Камдене, Нью-Джерси — городе, который занимает второе место в списке самых опасных городов Америки, — началось сокращение полиции. Всего будет уволено около половины всех полицейских.

В Миннеаполисе арестована подозреваемая  в drive-by shooting (стрельба из  окна проезжающей машины, очень популярная штука) по группе детей,  в результате которой остался парализованным 12-летний ребенок.

Такого каждый день вагон и маленькая тележка, конечно, но давно хотел составить картину какого-нибудь одного дня. Разумеется, здесь далеко не всё, но, надеюсь, эту постоянную атмосферу дурдома, царящую в новостях, почувствовать всё же можно. Лучше всего просто самому просматривать ленты новостей :)


ЗЫ: Как всегда, текст и даже заголовки новостных сообщений могут редактироваться до неузнаваемости без изменения ссылок. Завтра проверю :D

ЗЗЫ: Обвинение любителю поплеваться ядовитой слюной снижено с покушения на убийство до нападения.
P.S. Вчерашняя стрельба в школе:
Ерунда какая-то, да и вообще несчастный случай. Сейчас посмотрел газеты, сколько всего я, оказывается, пропустил вчера, вот, например, из примечательного: